Спрашивайте, не стесняйтесь!
+375 (44) 5155111 velcom
+375 (29) 8878871 mts
подписка на СМС рассылку
+375-44-722-79-56
Обучение танцам, записаться
Please wait while JT SlideShow is loading images...
Студия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance Cafe

Галерея

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Статьи

Уроки танцев — минимальный набор для выживания

Как и любая часть нашей активной жизни, приход на уроки танцев требует наличия при себе набора некоторых вещей. Что необходимо взять с собой в странствие по миру школы танцев, и почему это нужно брать с собой — вот те вопросы, на которые отвечает эта статья.

Итак, первый номер списка — сменная обувь. Для того, чтобы танцевать хастл, совершенно не обязательно сразу же покупать специальную танцевальную обувь, однако для занятий требуется «сменка». Грязный танцпол для танцевания ужасен — обуви с улицы в зале не место.

Подробнее...

Обучение танцам — важность разминки

Часто встречаешься с недовольными возгласами новичков, делающих свои первые шаги в танцах по поводу разминки на тренировках в школе танцев. В этой статье я расскажу вам, для чего нужна разминка, как она поможет вам получить правильные двигательные стереотипы, раскрепостить тело, дать заряд энергии и для занятия, и для жизни вне танцевального зала.

Можно долго рассуждать о том, что время разминки необходимо сократить во времени, поскольку народ пришел на занятия в школу танцев для того, чтобы изучать танец, а не нагружать себя на уроке танцев дополнительными физическими упражнениями. На это у меня есть аргументированный моим многолетним опытом невролога ответ.

Подробнее...

Хастл: научиться танцевать — легко

Для обычного взрослого человека, захотевшего научиться танцевать, остро стоит вопрос:

«Смогу ли я, никогда не занимавшийся танцами, освоить движения хоть какого-либо танца?» Если вы — такой человек, то могу вас поздравить с тем, что вы всего лишь в одном шаге от того, чтобы научиться танцевать.

В отличие от большинства парных танцев, хастл в полной мере использует ваш жизненный опыт, что позволяет за 10-12 уроков танца уже достаточно сносно показать себя на дискотеке.

Подробнее...

Современные танцы — Хастл. История.

Название танца — хастл (англ. - «сутолока», «толчея», «бурная деятельность» ) очень хорошо отражает атмосферу конца семидесятых годов прошлого века, когда в мире правила бал музыка диско. То было время больших надежд, эпохальных открытий и свершений; мир охватила всеобщая творческая лихорадка в предчувствии перемен, под новые ритмы создавалось по новому танцу каждые 2 недели.

Подробнее...

Несколько советов для Дам или Почему партнеру бывает тяжело.

Кто активен и кто пассивен в паре?

Если мы рассматриваем Мужчину и Даму как равноправные составляющие пары с точки зрения вклада в танец, то получается, что на Даме также лежит большая ответственность за общее исполнение танца. Здесь мне хочется сразу привести одно небольшое сравнение.

Подробнее...

Что делать с волнениями, чтобы они не мешали выступать на публике?

Прежде всего, их не нужно тормозить, избегать и подавлять.

Волнения – это всегда мобилизация сил, энергии, ресурсов для турнира. Зачем их подавлять? Они могут пригодиться. Если вы сильно беспокоитесь за что-то, переживаете, боитесь чего-то – непременно поделитесь с партнером, с тренером, с друзьями.

Подробнее...

Как преодолеть скованность и научиться шарму?

Скованность – это страх показать себя, таким, какой я есть.

Страх что-то сделать не так «меня не поймут… обсмеют… что обо мне подумают?» делает невозможным выброс наружу самых разных импульсов – от агрессивных до творческих.

Подробнее...

Что такое уверенность в танце

Когда вы уверены в том, что ваши слова и действия верны,

что именно это вы хотели сказать и сделать, что именно этими словами и действиями вы добьетесь нужного вам результата, что никто не в праве их осудить или подвергнуть критике – вы чувствуете себя уверенно.>

Подробнее...

О конкурсном танце

По каким критериям оценивает судья выступления пары?
Критериев, по которым судья мог бы оценивать, слишком много, чтобы подробно рассматривать каждый в тот отрезок времени, что отведён для выступления, тем более что, по крайней мере шесть пар судятся одновременно.

Подробнее...

Философия ведения в танце.

Партнерша очень зависима от партнера:

  1. Он начальник по музыке и определяет, когда что танцевать. И тогда партнерша может сильно беспокоиться, если то, что делает партнер с музыкой, не совпадает с ее знанием своей партии относительно музыки.

    Подробнее...

Приходите на бесплатный пробный урок
Акция Приведи друга и получи скидку