Спрашивайте, не стесняйтесь!
+375 (44) 5155111 velcom
+375 (29) 8878871 mts
подписка на СМС рассылку
+375-44-722-79-56
Обучение танцам, записаться
Please wait while JT SlideShow is loading images...
Студия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance Cafe

Галерея

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

West Coast Swing (WCS) в Минске

Вест кост свинг (свинг западного побережья) возник в штате Калифорния, США, на основе свингового танца линди хоп.

Вест кост свинг - танец, который идеально подходит под современные медленные мелодии в формате R'n'B. Свинг несколько менее универсален, чем хастл - только около трети современных музыкальных хитов удобны для танцевания в стиле WCS. В то время, как для танцевания хастла и дискофокса наиболее удобной является музыка с ритмом в 110-130 ударов в минуту, для вест кост свинга комфортная величина - 90-110 ударов в минуту.

Особенностью WCS является танцевание в пределах одного "слота", в котором партнерша двигается вдоль одной линии с центром в виде партнера. "Слотовый" вид танцевания резко увеличивает зрелищность танца - при правильном расположении пары по отношению к зрителям, все движения танцоров хорошо видны, пара занимает большой объем поля зрения наблюдателя.

Одной из версий возникновения слотового характера танца, достаточно правдоподобной, является широкое распространение танцевальных постановок в стиле вест кост свинга в цветных послевоенных фильмах. Ориентация пары в одной линини сильно облегчает работу оператора и хореографа танцевальной сцены.

West Coast Swing - танец, на который обычно переключают взор танцоры хастла после определенного этапа своего танцевального развития. Многие движения из свинга, его стилистические моменты обыгрывания музыки, можно успешно адаптировать для танцевания в стиле хастл.

Разнообразие шагов WCS, особый, очень мягкий стиль ведения, романтичная музыка делают этот танец весьма привлекательным для размеренной, неспешной танцевальной беседы двух людей. Многие люди, быстро устающие от динамичного танцевания в стиле дискофокс, найдут свинг подходящей альтернативой.

Свинговые танцы являются одной из ярких черт бренда США, пропагандирующего "американский образ жизни" - образ жизни доброжелательных, честолюбивых, ярких людей, умеющих плодотворно работать и со вкусом отдыхать.

Для жителей Минска у нас в клубе существует возможность приобщиться к магии этого удивительного по красоте и внутреннему содержанию танца. В разделе "расписание занятий" отображены уже существующие группы по свингу.  Подписавшись на e-mail рассылку  новостей (форма для подписки - вверху справа), вы всегда окажетесь в курсе набора новых групп, проведения вечеринок и других событий клуба.

 

Приходите на бесплатный пробный урок
Акция Приведи друга и получи скидку