Спрашивайте, не стесняйтесь!
+375 (44) 5155111 velcom
+375 (29) 8878871 mts
подписка на СМС рассылку
+375-44-722-79-56
Обучение танцам, записаться
Please wait while JT SlideShow is loading images...
Студия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance Cafe

Галерея

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Первый танец молодых - Яркий момент вашей жизни

Предисловие…

По роду своей деятельности (организатор праздников) я была на многих свадьбах - видела много невест и женихов. Из всего этого многообразия - одна свадьба мне запомнилась больше всех…

свадьбаИтак… Вечер, приглушенный свет, гости замерли в трепетном ожидании чего-то необыкновенного, горят свечи, тишина. И из этой тишины, постепенно нарастая, начинает пробиваться необыкновенно красивая мелодия. Легкий холодок пробегает где-то внутри, когда под эту музыку в центр зала выходит пара: жених держит под руку невесту, легкое движение руки, и она оказывается в его объятьях – начались первые движения танца молодых. В этот момент время как будто остановилось, и все, чуть дыша, наблюдают за ними. Мелодия заканчивается, и пара молодых застывает в красивой позировке, гости начинают аплодировать, и в это мгновение у меня…взрослого, незнакомого человека, наворачиваются слезы на глаза, от красоты и торжественности момента!


Если после этого меня кто-нибудь спросит, зачем нужно делать постановку первого танца молодых, я всегда могу вспомнить этот момент, этот танец, эти ощущения и эмоции… и сказать – потому, что это здорово!

 

Назад в реальность

Уже так и слышу ваши замечания:

чтобы станцевать такой первый танец, нужно профессионально заниматься танцами»,
- «ой нет, у нас такое не получится»,
а я очень хочу, но вот жених против»
… и еще множество всяких «если» и «но».

У меня один ответ:

Не получится у вас только в ОДНОМ случае – если вы НЕ ПОРОБУЕТЕ. Все остальные моменты решаются при правильном(профессиональном) подходе к постановке первого танца молодых.

 

Профессиональный подход
  • Общая концепция (стилизация) вашей свадьбы, если она есть, то лучше ставить танец исходя из общей идеи мероприятия: - Свадьба «средневековый бал» – ваш первый танец медленный или венский вальс. - Ваш жених «Аль Капоне», а все гости из Чикаго – танго или оригинальный первый танец. - Если ваша свадьба выдержана в более свободном стиле, то можно подойти к выбору первого танца проще и исходить, например, из музыки.
  • Музыка для первого танца, может помочь вам в выборе стиля этого танца. Скорее всего, у вас есть ВАША песня, и скорее всего она подойдет для постановки первого танца молодых в стиле «романтик». Это стиль, когда хореограф, прослушав вашу мелодию, предлагает вам рисунок танца конкретно для этой песни с учетом музыкальных акцентов и ваших танцевальных навыков.
  • Танцевальные навыки – они могут быть (тогда вам будет проще подготовить первый танец). Их может не быть совсем (это легко решаемая проблема и прочь все отговорки ) - вам просто понадобится чуть больше времени на отработку движений.
  • Количество занятий - зависит от ваших танцевальных навыков, ваших способностей и вашего желания самостоятельно отрабатывать пройденный материал после занятий с хореографом. Количество занятий, естественно, зависит от сложности и продолжительности выбранной вами композиции. По опыту на создание рисунка первого танца и его запоминание у пары уходит 3-4 занятия, на отработку «всех мелочей»  и добавление красоты в движениях еще 2-3. Все это решается вместе с вами с учетом ваших пожеланий в процессе обучения.
  • Танцпол для свадебного танца может во многом повлиять на выбор стиля и рисунка постановки. При малых размерах танцпола вам будет тяжело станцевать венский вальс, зато прекрасно будет смотреться первый танец в стиле «романтик». Расскажите о размерах вашего танцпола хореографу, и он подберет для вас оптимальный вариант первого танца.
  • Ваш первый танец молодых  может послужить вам и на свадьбе, и в дальнейшем - ведь выучив танцевальные движения, вы сможете применять их на дискотеках, в гостях или просто, остановившись в парке, под взглядами удивлённых прохожих, исполнить пару зажигательных па.

 

Подумайте…

Почему стоит подготовить и станцевать первый танец молодых?

Это в первую очередь нужно для вас самих. Чтобы даже через много лет, просматривая запись с ТОЙ САМОЙ свадьбы, остановиться на ТОМ САМОМ танце, посмотреть друг на друга и сказать «Как же здорово мы тогда станцевали!»

Представьте, сколько эмоций вы получите во время исполнения самого танца, и сколько сразу после? Прибавьте к этому яркое предвкушение событий во время подготовки. Ведь в танце создается удивительно сильное ощущение единства пары, когда можно полностью прочувствовать свою половинку.

Жениху танец позволит еще раз проявить свои лидерские качества и повести партнершу именно так, как надо. Невесте – полностью довериться будущему мужу, чтобы вместе показать всю красоту и неповторимость вашей пары.

Помните о впечатлении, произведенном вами на родных и друзей, которые еще долго будут вспоминать и рассказывать о самой лучшей свадьбе и самой прекрасной паре молодых, которые танцевали так красиво, что комок стоял в горле и слезы наворачивались на глаза.

Вы подарите людям счастье!

 

На заметку
Советы для тех, кто уже решил станцевать Первый танец молодых и хочет, чтобы все прошло особенно хорошо.

 

Напутствие

Будьте смелыми — делайте свою жизнь более яркой и эмоционально насыщенной. Ведь наша жизнь это не то время, которое прошло, а то – которое запомнилось. В ваших силах добавить таких светлых и ярких моментов в историю вашей будущей семьи.

Любите и будьте счастливы!

Приходите на бесплатный пробный урок
Акция Приведи друга и получи скидку