Спрашивайте, не стесняйтесь!
+375 (44) 5155111 velcom
+375 (29) 8878871 mts
подписка на СМС рассылку
+375-44-722-79-56
Обучение танцам, записаться
Please wait while JT SlideShow is loading images...
Студия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance Cafe

Галерея

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Уроки танцев — минимальный набор для выживания

Как и любая часть нашей активной жизни, приход на уроки танцев требует наличия при себе набора некоторых вещей. Что необходимо взять с собой в странствие по миру школы танцев, и почему это нужно брать с собой — вот те вопросы, на которые отвечает эта статья.

Итак, первый номер списка — сменная обувь. Для того, чтобы танцевать хастл, совершенно не обязательно сразу же покупать специальную танцевальную обувь, однако для занятий требуется «сменка». Грязный танцпол для танцевания ужасен — обуви с улицы в зале не место.

Желательно взять с собой одежду для тренировки. Поскольку физические нагрузки во время занятия достаточно приличные, могу вам гарантировать, что с вас сойдет до «семи потов». Как для меня — ходить в мокрой после занятия футболке не совсем приятно. Для хастла сам фасон одежды не имеет значение — главное, чтобы вам в этой одежде было удобно. Но, постарайтесь избегать треников с вытянутыми коленями и маек алкоголичек - ведь это все таки танцы!

Вода... Бутылка воды окажет значимую помощь на уроке танцев. С потом теряется большое количество жидкости, обезвоженный организм плохо переносит физические нагрузки, быстро устает. Когда вы почувствуете жажду, это означает, что из вас ушло более литра воды. Если не восполнять потери воды до того, как она произойдет, в конце тренировки вместо ощущения приятной усталости в теле («мышечной радости») вас ждет просто утомление от физических упражнений.

Полотенце. Имеет смысл периодически снимать излишки пота с рук, лица и шеи. Сухие руки помогут лучше держать контакт в паре, сухое лицо и шея просто более эстетичны.

Очень длинные волосы могут сильно мешать партнерам в танце, так что, если у вас такие волосы, то несколько шпилек и расческа окажутся весьма полезными.

Щетка для одежды и обуви поможет вам поддерживать опрятный вид (даже во время тренировки полезно следить за своим внешним видом, поддерживая правильную привычку).

Может оказаться полезным наличие блокнота и ручки. В некоторых случаях фотоаппарат или видеокамера также не помешают (только помните о том, что далеко не на всех уроках танцев разрешается вести видеосъемку, обязательно спрашивайте преподавателей и тех, кто может попасть в кадр об уместности записи видео).

Полезно иметь при себе дорожный набор для гигиены рта и дезодорант, всегда имеется вероятность, что вы не сможете заскочить домой перед занятием.

И, наконец, неприкосновенный запас в виде шоколадного батончика. Энергии во время танца тратится много, иногда очень хочется перекусить после занятия. На этот случай и существует "НЗ".

Надеюсь, что примерный перечень нужных для урока танца вещей, поможет читателю составить для себя тот «минимальный набор для выживания», с которым можно уверенно бороздить просторы танцполов.

 

Приходите на бесплатный пробный урок
Акция Приведи друга и получи скидку