Спрашивайте, не стесняйтесь!
+375 (44) 5155111 velcom
+375 (29) 8878871 mts
подписка на СМС рассылку
+375-44-722-79-56
Обучение танцам, записаться
Please wait while JT SlideShow is loading images...
Студия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance Cafe

Галерея

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Школа танцев - место, где учатся общению

Присмотритесь к людям на улице, в общественном транспорте, в различных учреждениях. Как много вы сможете увидеть открытых, улыбающихся лиц? - Единицы из сотен.

Социальные зомби с каменными лицами, сутулыми спинами, боящиеся посмотреть друг другу в глаза заполонили мир.

Вы можете спросить у меня: "А какое отношение имеет к этому школа танцев?" —самое  прямое. Танцевальная школа — это место, где людей учат открывать свои чувства, делиться друг с другом радостью общения, хорошим настроением, делать свою жизнь и жизнь окружающих ярче и увлекательней.

Навыки общения, полученные во время обучения танцеванию, весьма востребованы в обычной жизни — человек, умеющий танцевать, выделяется из толпы своим доброжелательным отношением к окружающим, уверенностью в себе, хорошей осанкой, открытой улыбкой и умением смотреть людям в глаза.

Не секрет, что  через слух к человеку поступает около одной десятой доли информации об окружающем мире. Основой для восприятия окружающего служит зрение. Тактильная информация и ощущение запахов дополняют картину мира при более близком с ним знакомстве.

Парные социальные танцы - хастл, сальса, аргентинское танго, свинг — учат людей взаимодействию без слов, сводя к минимуму использование основного механизма общения в социуме — речи.

В таких условиях мужчина и женщина просто не имеют другого выбора, как взяться за руки, улыбнуться друг другу, выпрямить спины и начать взаимодействовать друг с другом в танце. Доброжелательная атмосфера, царящая в танцевальном зале, позволяет забыть им о своих социальных страхах и быть самими собой в танце.

Социальность танцев предполагает танцевание с разными партнерами, для этого за время урока танцев часто осуществляется смена партнеров. Благодаря этому танцоры учатся взаимодействию с совершенно разными людьми — разными по темпераменту, по физическим данным и индивидуальным особенностям.

Школа социальных танцев обычно является неотъемлемой частью частью танцевального клуба. Клубные вечеринки, выезды на природу, совместное празднование различных событий, являются отличным полигоном для закрепления новых навыков общения.

Человек, ранее далекий от мира танцев, учится владеть своим телом, выражать эмоции, взаимодействовать с другими людьми в той ситуации, где нет места понтам из большого мира — здесь каждого ценят за его индивидуальность, способность открыть себе и другим новые горизонты общения.

В школу танцев приходят совершенно разные люди — студенты, домохозяйки, программисты, офисные работники, директора, люди разного возраста и с разными целями в жизни. Всех объединяет одно — желание научиться новому способу общения в танце и приятно отдохнуть в хорошей компании.

Хастл является одним из самых простых в изучении парных танцев, может танцеваться под любой стиль музыки, позволяет свободно использовать в себе тот танцевальный опыт, который уже есть у ученика. На занятия хастлом с приходит большое количество людей и социальный характер танца позволит каждому потанцевать на уроке танцев или отжигать на танцполе во время вечеринки.

Приходите на пробное занятие в школу танцев танцевального клуба Dance Cafe, мы всегда рады вас видеть.

 

Приходите на бесплатный пробный урок
Акция Приведи друга и получи скидку