Спрашивайте, не стесняйтесь!
+375 (44) 5155111 velcom
+375 (29) 8878871 mts
подписка на СМС рассылку
+375-44-722-79-56
Обучение танцам, записаться
Please wait while JT SlideShow is loading images...
Студия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance Cafe

Галерея

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Парные клубные танцы в Минске

В настоящий момент в Минске создается по новой школе танцев каждый месяц. Модные направления сольных и парных клубных танцев захватывают умы молодых людей. Танцы позволяют раскрыть в человеке его лучшие качества, приобрести новый взгляд на мир.

Парные клубные танцы, или, как их обычно называют — социальные танцы, дают уникальную возможность общения без слов между мужчиной и женщиной. Еще не так давно путь в мир социальных танцев давало не так много школ и студий танца Минска. Теперь же ситуация меняется и есть достаточно обширный выбор школ различных направлений социального танца.

Одним из самых первых социальных танцев, появившимся в Минске является сальса — зажигательный танец под латиноамериканские мотивы. Обширный список школ, преподающих сальсу, показывает ее достаточно высокую популярность.

Аргентинское танго — социальный танец, позволивший перенести танго из среды спортивных бальных танцев в клубную обстановку. Опять же, для танцевания танго необходима специфическая для данного танца музыка.

Свинг западного побережья (West Coast Swing) танцуется под более широкий диапазон мелодий, однако и для него существует определенная избирательность музыкальных предпочтений.

Линди хоп, буги-вуги и рок-н-ролл позволяют проявить себя под звуки зажигательных мелодий прошедшего века.

В каждом из приведенных выше танцев существует своя изюминка, привлекающая к себе людей. Как может заметить пытливый читатель, в этом списке не упомянут хастл. Этому есть своя причина — я намеренно оставил хастл «на десерт», поскольку в нем столько изюминок, что, выражаясь кулинарным языком — это кекс, содержащий в себе изюминки из всех других социальных танцев.

Базовый шаг хастла самый простой из всех остальных социальных танцев, он легко приспосабливается под практически любой стиль музыки, что позволяет танцевать хастл в любой обстановке с практически любой партнершей.

Для хастла нет проблемы исчезающе малого количества партнеров для занятий и вечеринок. Простота изучения танца, возможность применить в нем весь свой предыдущий опыт танцевания, широкий выбор музыки, под которую можно танцевать — все это привлекает большое количество мужчин в школу танцев.

Когда партнер умеет танцевать хастл, нужно только желание партнерши (опыт танцевания партнерши совсем не обязательное условие) для того, чтобы станцевать на вечеринке, свадьбе, корпоративе и даже в обстановке кофе-брейка на конференции. Не так давно автор статьи таким образом хорошо пообщался и размял тело на Яндекс-Субботнике в Минске — сочетание приятного с полезным еще одна изюминка в наш хастл-кекс.

Какое бы вы ни выбрали направление парных клубных танцев — вы сделали правильный выбор. Социальные танцы дают телу правильную физическую нагрузку, занимают ум новыми приятными мыслями, молчаливое, полное эмоций, общение мужчины и женщины во время танца греют душу — все это дает хороший запас энергии для полноценной, качественной жизни.

Жизнь происходит с вами здесь и сейчас, ее нет в прошлом, она не то, что будет когда-нибудь потом и не случается с вами время от времени. Социальные танцы — та волшебная вещь, которая дает человеку то чувство настоящей жизни, которого так не хватает ему в нашем меркантильном мире.

 

Приходите на бесплатный пробный урок
Акция Приведи друга и получи скидку