Спрашивайте, не стесняйтесь!
+375 (44) 5155111 velcom
+375 (29) 8878871 mts
подписка на СМС рассылку
+375-44-722-79-56
Обучение танцам, записаться
Please wait while JT SlideShow is loading images...
Студия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance Cafe

Галерея

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обучение танцам — важность разминки

Часто встречаешься с недовольными возгласами новичков, делающих свои первые шаги в танцах по поводу разминки на тренировках в школе танцев. В этой статье я расскажу вам, для чего нужна разминка, как она поможет вам получить правильные двигательные стереотипы, раскрепостить тело, дать заряд энергии и для занятия, и для жизни вне танцевального зала.

Можно долго рассуждать о том, что время разминки необходимо сократить во времени, поскольку народ пришел на занятия в школу танцев для того, чтобы изучать танец, а не нагружать себя на уроке танцев дополнительными физическими упражнениями. На это у меня есть аргументированный моим многолетним опытом невролога ответ.

По роду своей деятельности мне часто приходится сталкиваться с последствиями спортивных травм. Большинство травм провоцируется самим человеком несколько месяцев или лет не бравшим в руки мяч или не становившийся на лыжи, который резко "бросается в спорт" и получает обострение дискогенного радикулита или еще чего по-хуже, вместо здоровья.

Любые физические тренировки обязательно должны начинаться с разминки, для формирования правильного двигательного стереотипа и подготовки мышц к дальнейшей нагрузке. Хорошая разминка до нескольких потов способствует профилактике травматизма во время занятий.

Разминка на уроках танцев задействует те группы мышц, которые современный человек мало использует. Благодаря регулярному выполнению разминки вы получите шанс сделать ваше тело более привлекательным. Тем же, у кого формы тела и так идеальны, разминка поможет поддержать тело в хорошей форме.

Что же касается обучения танцам — разминка содержит элементы танцевальных движений, которые со временем вам придется выполнять. Для того, чтобы вы в танце выглядели естественно, красиво и танцевали с видимой легкостью, необходимо от трех до пяти тысяч повторений каждого движения. Можете посчитать сами, сколько десятков часов вам потребуется для формирования правильного двигательного навыка.

Во время разминки, движения совершаются в такт музыки, что учит правильно попадать в ритм, двигаться музыкально.

Благодаря разминке вы получите навыки поддержания правильного баланса тела, улучшите вашу координацию движений. Регулярное выполнение упражнений выправит вашу осанку, позволит вам двигаться и вне танцпола красиво и уверенно.

Кто вам сказал, что научиться танцевать — легко? Да, я слегка дал маху в предыдущей статье. На самом деле вы сможете станцевать хастл после 10-12 занятий, и, на фоне не умеющей танцевать толпы, вы будете смотреться достаточно хорошо. Однако, аппетит просыпается во время еды — после двух месяцев обучения вы поймете, как много вам еще потребуется вложить усилий для того, чтобы танцевать еще лучше.

Помните о таком важном элементе обучения танцам, как разминка. Выполняйте упражнения разминки не только на уроках танцев, но и дома, и во время перерывов на работе. Заботьтесь о своем теле, и оно ответит вам здоровьем, хорошим настроением, уверенностью в себе и своих силах.

 

Приходите на бесплатный пробный урок
Акция Приведи друга и получи скидку