Спрашивайте, не стесняйтесь!
+375 (44) 5155111 velcom
+375 (29) 8878871 mts
подписка на СМС рассылку
+375-44-722-79-56
Обучение танцам, записаться
Please wait while JT SlideShow is loading images...
Студия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance Cafe

Галерея

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Хастл как образ жизни

?Модное словосочетание "здоровый образ жизни" в последнее время стал часто появляться в средствах массовой информации. Каждый вкладывает свой смысл в эти слова.

Что такое здоровый образ жизни, и каким образом хастл помогает сохранить и укрепить ваше здоровье — те вопросы, на которые отвечает сегодня данная статья.

Образ жизни, полезный для здоровья — сладко звучащее сочетание слов, кажущееся современному человеку весьма далеким от реальности. Как бы ни избито звучали эти слова, и все же я их повторю: здоровье человека на половину зависит от образа жизни, от генетики и факторов окружающей среды зависят еще 40% здоровья. Если же изменение генетики человека нам пока непосильно, то сделать свое окружение более здоровым и внести правильные изменения в свой образ жизни по силам каждому.

Физическую нагрузку, которой так не хватает современному человеку, получить достаточно легко — надо просто поставить дома велотренажер, начать ходить на работу пешком, записаться в бассейн или тренажерный зал.

С эмоциональными перегрузками дело обстоит немного сложнее — найти себе хорошего психотерапевта, который индивидуально или в группе поможет вам облегчить свой груз нереализованных эмоций достаточно накладно финансово. Бойцовские клубы и экстремальные виды спорта — удел редких людей.

Темп нашей жизни настолько высок, что человеку приходится справляться с объемом информации, в разы превосходящей тот ежедневный объем, который усваивали наши предки еще несколько столетий назад. Уменьшить информационную нагрузку вряд ли получится, можно только сбалансировать ее по каналам доступа — сходить в музей, на концерт или прогуляться в картинную галерею...

Перегрузка информацией и эмоциями на фоне недостатка физической нагрузки способствуют тому, что невроз встречается чаще насморка.

У читателя, наверное, уже появился вопрос: "А где же обещанный хастл?" — Будьте спокойны — следующая часть статьи посвящена именно ему...

Хастл, как и любой другой современный танец, дает хорошую сбаллансированную физическую нагрузку, весьма востребованную для улучшения здоровья офисных работников.

Изюминка хастла в том, что это парный социальный танец, который можно танцевать под любую музыку с любым человеком. Главный столп хастла — импровизация, благодаря чему каждый танец становится произведением искусства. Когда смотришь на то, как танцуют опытные танцоры отдыхает душа и сам невольно стремишься на танцпол.

Благодаря необходимости импровизации мозг получает большое количество информации с мало используемых в повседневной жизни рецепторов. Решение таких задач тренирует мозг в два раза более эффективно, чем разгадывание кросвордов — существует исследование, в котором установлено, что у регулярно танцующих социальные танцы людей старческий маразм наступает на пять лет позже, чем у не танцующих сверстников.

Особенность хастла в том, что он позволяет дать общение мужчины и женщины в том правильном ключе, который редко увидишь в нашем меркантильном мире. Большой заряд положительных эмоций от молчаливого, живого общения дает хороший шанс человеку заснуть счастливым, видеть хорошие сны и утром проснуться с желанием хорошо провести день вопреки всем жизненным передрягам.

Терерь вы знаете, что хастл — это одно из самых элегантных решений проблемы здорового образа жизни для каждого человека.

Приходите на занятия в школу танцев танцевального клуба Dance Cafe, здесь вы получите возможность и научиться танцевать, и завести новые знакомства, и хорошо провести досуг в доброй компании — все с пользой для здоровья.

Будьте здоровы! До новых встреч!

 

Приходите на бесплатный пробный урок
Акция Приведи друга и получи скидку