Спрашивайте, не стесняйтесь!
+375 (44) 5155111 velcom
+375 (29) 8878871 mts
подписка на СМС рассылку
+375-44-722-79-56
Обучение танцам, записаться
Please wait while JT SlideShow is loading images...
Студия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance CafeСтудия парного танца Dance Cafe

Галерея

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Хастл: научиться танцевать — легко

Для обычного взрослого человека, захотевшего научиться танцевать, остро стоит вопрос:

«Смогу ли я, никогда не занимавшийся танцами, освоить движения хоть какого-либо танца?» Если вы — такой человек, то могу вас поздравить с тем, что вы всего лишь в одном шаге от того, чтобы научиться танцевать.

В отличие от большинства парных танцев, хастл в полной мере использует ваш жизненный опыт, что позволяет за 10-12 уроков танца уже достаточно сносно показать себя на дискотеке.

Основа нашего жизненного опыта передвижений — ходьба. В начале обучения хастл танцуется на четыре счета, под музыку 120 ударов в минуту (обычно с такой частотой вы переставляете ноги во время ходьбы). Простые движения ногами на четыре счета — левой-правой-левой-правой даются легко и естественно. Если вы умеете уверенно ходить, основной шаг хастла вы освоите за время первого занятия.

Партнер является основой танца, создающим его рисунок. Основная задача партнера — вести свою танцевальную половинку так, чтобы показать ее в наилучшем свете. От партнерши требуется следовать за ведением партнера и уметь украсить собой танец.

Обучение ведению и следованию начинается с первых занятий. Когда основы взаимодействия в паре будут крепко усвоены, с каждым разом вам будет легче применять свой жизненный опыт в танце.

Каким бы танцем ранее вы ни занимались, все движения могут быть востребованы в хастле. Главная черта хастла — импровизация, в танце нет запретов на смешение стилей и школ. Даже базовый шаг на четыре счета, при дальнейшем обучении, волшебным образом трансформируется в шаг дискофокса (1-2-&3), и все равно хастл остается хастлом...

Хастл — социальный парный танец, созданный для общения людей. Взаимодействие между партнером и партнершей в танце наиболее полно соответствует тем традициям взаимоуважения, которые так редко встретишь в современной жизни.

Главная прелесть хастла (как и других социальных танцев), в отличие от спортивных бальных танцев, в том, что волшебство общения в танце можно испытать даже танцуя с кем-либо первый раз в жизни.

Опытный партнер может станцевать хастл даже с ни разу до этого не танцевавшей партнершей — достаточно лишь большого желания с обеих сторон, — и все получится.

Особенность хастла в том, что на уроках вы получаете те базовые навыки, которые требуются, чтобы выйти на танцпол. В дальнейшем, для вашего роста как танцора, весьма желательно посещение хастл-вечеринок.

Несколько часов танцевания на дискотеке, с партнерами совершенно разного опыта, иногда дают больше опыта, чем месяц занятий. Душевная атмосфера хастл-вечеринок располагает к общению, сам танец дает такой заряд энергии, что для поддержания настроения совершенно не обязательно употреблять алкоголь.

Часто после нескольких быстрых танцев возникает ощущение, что «утанцевался вдрызг» — ощущение «мышечной радости» от хорошей физической нагрузки великолепно сочетается с хорошим настроением танцующих.

Надеюсь, что статья помогла вам определиться с выбором. Осталось дело за малым — выбрать танцевальную школу и прийти на занятия. Dance Cafe — не просто рядовая школа танцев — это танцевальный клуб, объединяющий соклубников в одну большую счастливую семью.

 

Приходите на бесплатный пробный урок
Акция Приведи друга и получи скидку